KatalogarchivAuktion 281 → Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951 - Enten am Wasser vor Waldhintergrund

Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951 - Enten am Wasser vor Waldhintergrund

Enten am Wasser vor Waldhintergrund

Lot-Nr. 3 | Constant Artz Paris 1870 - Soest 1951

Enten am Wasser vor Waldhintergrund | Erlös 3.500 €

Öl/Holz, 30 x 40 cm, r.u. sign. - Gründerzeit-Galerierahmen. - Niederländischer Tier - und Landschaftsmaler, Schüler der Haager Akademie, Privatschüler H.W.Mesdags. Wurde durch Entenmotive international bekannt. - Lit: Vollmer, Scheen, Mak van Waay u.a.

Unsere Auktionsplanung

  • 25. April 2020
  • 13. Juni 2020