Blühender Raps

Hermann Wehrmann Hamburg 1897 - Glückstadt 1977

Blühender Raps

Ergebnis : 700 €

Öl/Kart., 49 x 70 cm, r.u. sign. Hermann Wehrmann - Schüler von Arthur Illies, Mitglied der Hamburgischen Künstlerschaft, 1971 bei einem Atelierbrand Verlust großer Teile des Lebenswerks - Mus.: Flensburg, Kiel, Glückstadt, Itzehoe, Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Hermann Wehrmann: Blühender Raps

Blühender Raps

Ergebnis : 700 €

Blühender Raps
Blühender Raps