Watt

Albert Johannsen Husum 1890 - Husum 1975

Watt

Ergebnis : 1.100 €

Ein dominantes Priel führt zur Bildtiefe. - Öl/Malk., 65 x 50 cm, r.u.signiert A.Johannsen. - Landschaftsmaler. Schüler von Mackensen u.a. in Weimar, dann von Sperl in Dresden und Bantzer in Kassel. - Mus.: Flensburg, Husum, Kiel, Schleswig u.a. - Lit: Schulte-Wü. (28 Abb.) u.v.a.

Albert Johannsen: Watt

Watt

Ergebnis : 1.100 €

Watt
Watt