Weihnachtssterne

Jürgen Runge Stettin 1929 - Cismar/Kiel 1992

Weihnachtssterne

Ergebnis : 300 €

Öl/Hartfaser, 80 x 70 cm, l.u. sign. Runge. - Unverkennbar der Einfluß Oskar Kokoschkas, dessen Meisterschüler der Künstler war.

Jürgen Runge: Weihnachtssterne

Weihnachtssterne

Ergebnis : 300 €

Weihnachtssterne
Weihnachtssterne