Großer Berliner Münz-Deckelhumpen
Wagner & Sohn , Berlin
Ergebnis : 3.700 €
Anf. 20. Jh. Gest. '800'. MZ: 'J. Wagner & Sohn', Hofjuwelier. Die Wandung mit Blattranken auf punziertem Grund und eingelassenen Münzen dat. 1848 bis 1915, u.a. mit Portraits von Kaiser Wilhelm II., Wilhelm und Augusta König und Königin von Preußen, König Wilhelm IV. von Hannover, Ludwig II. von Bayern, Herzöge, Fürsten und Grafen von Sachsen, Braunschweig, Anhalt, Hessen u.v.a. H. 29 cm. Gew. ca. 2300 gr.
Wagner & Sohn: Großer Berliner Münz-Deckelhumpen
Wagner & Sohn , Berlin
Ergebnis : 3.700 €