Louis-Seize-Kaffeeservice mit Girlanden-Dekor

Jean Godet Berlin - Berlin 1796

Ergebnis : 3.000 €

Berlin, um 1790. Gest., Jahresbuchstabe 'A'. MZ: 'Godet', Jean oder Jacques Godet. Tremulierstrich. 3 tlg.: Kaffeekanne (H. 25 cm), Zuckerschale, Sahnekännchen. (Vgl. Rosenberg, Nr. 1166, 1195). Innen vergoldet. Altersbed. min. best. Gew. zus. ca. 850 gr.

Jean Godet: Louis-Seize-Kaffeeservice mit Girlanden-Dekor

Ergebnis : 3.000 €