Großer englischer Deckelhumpen mit Wappengravur

Thos. Parr , 17./ 18. Jh.

Ergebnis : 7.400 €

London, 1700-01. Gest. MZ: 'PA', erw. 1697. Feine Gravur eines gr. Wappens mit Adler und Ritterarm. Henkel monogr. 'BB'. (Vgl. Jackson, S. 84, 152).H. 18 cm. Gew. ca. 910 gr.

Thos. Parr: Großer englischer Deckelhumpen mit Wappengravur

Thos. Parr , 17./ 18. Jh.

Ergebnis : 7.400 €