Blick auf das herbstliche Stolberg

Richard Thierbach Stolberg 1860 - Stolberg 1931

Ergebnis : 900 €

Öl/Lw., 46 x 65,5 cm, r.u. sign. Thierbach, auf dem Keilrahmen Aufkleber der Grossen Berliner Kunstausstellung 1911- Motiv s. Boetticher 13 - Landschaftsmaler, Schüler von Th. Hagen in Weimar - Mus.: München, Weimar u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Richard Thierbach: Blick auf das herbstliche Stolberg

Ergebnis : 900 €