Harzlandschaft
Max Löbel , 20. Jh.
Blick über ein besiedeltes Tal auf den fernen Brocken. - Öl/Hartfaser, 47 x 40 cm, r.u. signiert Max Löbel.
Max Löbel: Harzlandschaft
Harzlandschaft