Holzfuhrwerk im Harz

Eilmar von Eschwege Braunschweig 1856 - Weimar 1935

Holzfuhrwerk im Harz

Öl/Lw., 65 x 88,5 cm, r.u. sign. v. Eschwege, verso bezeichnet 'Paternosterklippe im Ilsetal Harz' und alter Aufkleber der Galerie del Vecchio Leipzig - Studium an den Akademien Weimar, Dresden u. München. Genre - u. Landschaftsmaler, Prof. - Mus.: Weimar, Braunschweig, Rostock u.a., Lit.: Boetticher, Thieme-Becker u.a.

Eilmar von Eschwege: Holzfuhrwerk im Harz

Holzfuhrwerk im Harz

Holzfuhrwerk im Harz
Holzfuhrwerk im Harz