Blick vom Königsee in Richtung Obersee

Albert Hertel Berlin 1843 - Berlin 1912

Aquarell, 27 x 35 cm, r.u. sign. u. dat. Alb. Hertel 23, min. stockfl. - Landschafts- u. Genremaler, Schüler der Berliner Akademie, später Professor; div. Mus.

Albert Hertel: Blick vom Königsee in Richtung Obersee