Flußlandschaft

Fritz Köhler Hildesheim 1887 - Düsseldorf 1972

Flußlandschaft

Öl/Malkarton, 55 x 75,5 cm, l. u. sign. Fritz Köhler Ddorf. Min. rest. - Schüler von Theodor Hagen an der Kunstschule in Weimar, Mus.: Hamburg (KH), Berlin Düsseldorf u. a., Lit.: Vollmer u.a.

Fritz Köhler: Flußlandschaft

Flußlandschaft

Flußlandschaft
Flußlandschaft