Brücke an der Loire

Erich Wessel Hamburg 1906 - Hamburg 1985

Brücke an der Loire

Ergebnis : 300 €

Öl/Malkart., 24 x 35,5 cm, l.u. sign. u. dat. E. Wessel 76. Verso bez. Blick auf Gien/Loire u. E. Wessel 76. Mus.: Hamburg (u.a. KH), München, Warschau. Lit.: Vollmer, Der Neue Rump u.a.

Erich Wessel: Brücke an der Loire

Brücke an der Loire

Ergebnis : 300 €

Brücke an der Loire
Brücke an der Loire