Zweimaster, Dampfer und weitere Schiffe auf leicht bewegter See

C. Arnesen Kopenhagen, um 1890

Ergebnis : 200 €

Öl/Lw., 44,5 x 63,5 cm, l.u.signiert C. Arnesen; min. verschmutzt. - Dänischer Marinemaler; wohl Sohn von Vilhelm Arnesen. - Lit: Slyngbom, 'Dansk Billedkunst' u.a.

C. Arnesen: Zweimaster, Dampfer und weitere Schiffe auf leicht bewegter See

Ergebnis : 200 €