Große Bronze-Figur 'Bergmann'

Charles Octave Lévy Paris 1820 - Paris 1899

Große Bronze-Figur 'Bergmann'

Ergebnis : 1.200 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze, patiniert. Gießerstempel 'Bronze Garantie au Titre L.V. Deposée', num. 387. Bez. 'Mineur par CH. LEVY Salon des Beaux-Arts'. Typische, pathoshaltige Idealisierung des Arbeiters aus dem 19. Jh. H. 56,5 cm.

Charles Octave Lévy: Große Bronze-Figur 'Bergmann'

Große Bronze-Figur 'Bergmann'

Ergebnis : 1.200 €

Große Bronze-Figur 'Bergmann'
Große Bronze-Figur 'Bergmann'