Stürmische See

Prof. Adolf Bauer-Saar

Stürmische See

Ergebnis : 1.000 €

Gouache, 48 x 44,5 cm, r. u. sign. u. dat. Adolf Bauer-Saar 21. Stark von der Farb- und Formensprache des Blauen Reiters inspiriertes Werk des in Saarbrücken ansässigen Malers u. Werkkünstlers. - Lit.: Vollmer u. a..

Prof. Adolf Bauer-Saar: Stürmische See

Prof. Adolf Bauer-Saar

Stürmische See

Ergebnis : 1.000 €

Stürmische See
Stürmische See