Boote in Ivenfleth an der Störmündung

Hermann Wehrmann Hamburg 1897 - Glückstadt 1977

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Malpappe, 46,5 x 61,5 cm, sign. u. r. Hermann Wehrmann. - Stimmungsvolles Frühlingsbild des Schülers von Julius Wohlers und Arthur Illies. - Mus.: Flensburg, Kiel u.a. - Lit.: Vollmer, Rump u.a..

Hermann Wehrmann: Boote in Ivenfleth an der Störmündung

Ergebnis : 1.400 €