Hamburger Hafenpanorama mit Hapag-Dampfer 'Heidelberg' und weiteren Schiffen

Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Lw., 70 x 100,5 cm, r.u.signiert Burghardt; verso altes Etikett der renommierten Galerie Commeter, Hamburg. - Lit: Der Neue Rump u.a.

Gustav Burghardt: Hamburger Hafenpanorama mit Hapag-Dampfer 'Heidelberg' und weiteren Schiffen

Ergebnis : 1.000 €