Ansicht einer Stadt

Oleksa (Aleksander) Nowakiwskij 1872 - 1935, zugeschr.

Ansicht einer Stadt

Ergebnis : 3.700 €

zugeschr., Öl/Kart., 23,5 x 34,5 cm, r.u. kyrill. monogr. ON sowie bez. Mos...(?) u. undeutl. dat. 8/ IV 1916 (?), verso kyrillisch mit Bleistift bez. Oleksa Nowaki.... Eindrucksvoll expressive Darstellung einer Stadtansicht.

Oleksa (Aleksander) Nowakiwskij: Ansicht einer Stadt

Ansicht einer Stadt

Ergebnis : 3.700 €

Ansicht einer Stadt
Ansicht einer Stadt