Heidelandschaft am Abend

Hans am Ende Trier 1864 - Stettin 1918

Heidelandschaft am Abend

Ergebnis : 12.400 €

Öl/Malpappe, 37,5 x 54 cm, r.u.monogrammiert H.a.E. - Landschaftsmaler und Radierer. Akad. München, Karlsruhe. Ab 1889 in Worpswede bei Bremen. Zählt zu den Hauptmeistern der dortigen Malerkolonie. Goldmedaillen auf den Weltausstellungen in Wien (1896) und St.Louis (1904). - Mus.: Braunschweig, Bremen, Mannheim, München, Weimar u.v.a.

Hans am Ende: Heidelandschaft am Abend

Heidelandschaft am Abend

Ergebnis : 12.400 €

Heidelandschaft am Abend
Heidelandschaft am Abend - Bild 1 Heidelandschaft am Abend - Bild 2