Japanische Landschaft
Hans Christoph Drexel Königstein/Taunus 1886 - München 1979
Ergebnis : 200 €
Gouache, 29,5 x 51,5 cm, l.u.signiert; gerahmt. - Expressionist mit Hang zur Abstraktion. Mitglied der 'Novembergruppe'. Bilder u.a. im Folkwang-Museum Essen. - Lit: Vollmer u.a.
Hans Christoph Drexel: Japanische Landschaft
Japanische Landschaft
Ergebnis : 200 €