Winterstuhl

Carlo Kriete Hamburg 1924 - 1989

Winterstuhl

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 69 x 49 cm, verso bez.: Carlo Kriete, Winterstuhl. - Expressionistischer Maler, Graphiker und Freskant, Schüler von Grimm und Steinhagen. Bilder u.a. in der Hamburger Kunsthalle. - Lit: Der Neue Rump u.a.

Carlo Kriete: Winterstuhl

Winterstuhl

Ergebnis : 500 €

Winterstuhl
Winterstuhl