Italienische Flußlandschaft mit Reitern und Hunden

Hendrik Frans van Lint Antwerpen 1684 - Rom 1763, zugeschr.

Ergebnis : 1.500 €

18. Jh., Öl/Lw., auf Kart. aufgezogen, 65 x 77,5 cm, hügelige Landschaft mit bewegter Figurenstaffage im Stil des seit 1710 in Rom tätigen flämischen Künstlers. Craquelé u. rest.

Hendrik Frans van Lint: Italienische Flußlandschaft mit Reitern und Hunden

Ergebnis : 1.500 €