Winterabend im Taunus
Erich Hasenclever Remscheid 1886 - Burg a.d.Wupper
Wohl Blick auf Kronberg (Inf.d.Bes.) - Öl/Lw., 54 x 98 cm, r.u. sign.u.dat. E.Hasenclever 24; ohne Rahmen. - Akad. Düsseldorf , München; Leiter des Bergischen Landesmuseums. - Lit: Dressler u.a.
Erich Hasenclever: Winterabend im Taunus
Winterabend im Taunus