Segler auf bewegter See

Alexander Kircher Triest 1867 - Berlin 1939

Segler auf bewegter See

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw., 70 x 99 cm, l. u. sign. u. dat. Prof. Alex Kircher 1929. Marine- und Landschaftsmaler, u.a. tätig für die Weltaussstellung in Chicago, Marinetriptychon im Museum für Meereskunde in Berlin. Min. besch. Lit.: Bénézit, Thieme-Becker u.a.

Alexander Kircher: Segler auf bewegter See

Segler auf bewegter See

Ergebnis : 600 €

Segler auf bewegter See
Segler auf bewegter See