Dame in rotem Interieur
Ernst Liebermann Langemüß 1869 - Beuerberg 1960
Öl/Lw., 70 x 60,5 cm, r. u. sign. Ernst Liebermann Mchn. - Mus.: München (Neue Pinakothek) u.a., Lit. Bénézit, Thieme-Becker u.a.
Ernst Liebermann: Dame in rotem Interieur
Dame in rotem Interieur