KatalogarchivAuktion 278 → Waclaw Borowski Lodz 1886 - Warschau 1954 - "Daphne"

Waclaw Borowski Lodz 1886 - Warschau 1954 - "Daphne"

"Daphne"

Lot-Nr. 18 | Waclaw Borowski Lodz 1886 - Warschau 1954

"Daphne" | Erlös 1.600 €

Mischtechnik (Pastell, Farbstifte, Bleistift), 29 x 21 cm, l.u. bleisigniert WBorowski; min. Farbabspl.; gerahmt. - Polnischer Figurenmaler und Lithograph. Mitglied der Gruppe 'Rytm'. - "Bedeutender Kolorist" (Vollmer-Künstlerlexikon).