Figur eines Matrosen mit Fahne

Natalja Jakowlewna Danko Tiflis 1892 - Irbit 1942

Ergebnis : 500 €

St. Petersburg, 2. Hälfte 20. Jh. Entwurf Natalja Danko, 1923. Manufakturmarke im unglasierten Boden. Fahnenspitze rep. Glasur best. H. 18,5 cm.

Natalja Jakowlewna Danko: Figur eines Matrosen mit Fahne

Ergebnis : 500 €