Mutter und Kind

Henrich Carl MacLean Rotterdam 1898

Mutter und Kind

Öl/Lw., 68 x 51 cm, r.u.signiert HC Mac.Lean; min. rest. - Holländischer Maler schottischer Abstammung. Akad. Rotterdam, München, Florenz. - Lit.: Vollmer, Mak van Waay, Scheen m. Abb. u.a.

Henrich Carl MacLean: Mutter und Kind

Mutter und Kind

Mutter und Kind
Mutter und Kind