Segelschiffe vor der Küste

Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne-Munthe Düsseldorf 1875 - Leiden 1927

Segelschiffe vor der Küste

Ergebnis : 2.800 €

Öl/Holz, 23,5 x 18 cm, l.u. sign. GM. Munthe. Der für seine Strandszenen mit Schiffen bekannte Maler studierte an der Düsseldorfer Akademie und war Mitglied der Künstlervereinigung "Arti et Amicitiae" in Amsterdam. Mus.: Otterlo u.a. - Lit.: Thieme- Becker, Bénézit, Scheen u.a.

Gerhard Arij Ludwig Morgenstjerne-Munthe: Segelschiffe vor der Küste

Segelschiffe vor der Küste

Ergebnis : 2.800 €

Segelschiffe vor der Küste
Segelschiffe vor der Küste