Mehrere Dampfer auf Reede
Manuel Larravide Montevideo 1871 - Montevideo 1910
Im Vordergrund eine britische Ruderfähre. - Öl/Leinwandkarton (Birchmore Board), 45,5 x 29 cm, r.u. signiert u. dat. Larravide 98. - Verso Dokumentation durch Galeria Contemporanea, Montevideo/Uruguay (1976).
Manuel Larravide: Mehrere Dampfer auf Reede
Mehrere Dampfer auf Reede