KatalogarchivAuktion 278 → Karl P. Kowalcewski 1876 - Kleine Bronze-Figur 'Mutter mit Kind huckepack'

Karl P. Kowalcewski 1876 - Kleine Bronze-Figur 'Mutter mit Kind huckepack'

Kleine Bronze-Figur 'Mutter mit Kind huckepack'

Lot-Nr. 668 | Karl P. Kowalcewski 1876

Kleine Bronze-Figur 'Mutter mit Kind huckepack' | Erlös 300 €

Deutsch, um 1900. Bronze, patiniert. Sign. 'P. Kowalcewski'. 1 Attribut fehlt. Idyllische Darstellung der einfachen ländlichen Bevölkerung. Steinsockel min. best. Min. ber. H. 27,2 cm.