Sommer auf Sylt

Alfred Paulmann Barmen 1884 - Westerland/Sylt 1964

Sommer auf Sylt

Ergebnis : 700 €

Rote Kate zwischen Dünen und Getreidefeldern. - Öl/Lw., 39,5 x 49 cm, r.u. signiert, bez. und datiert Alfred Paulmann Sylt 1925. - Landschafts - und Marinemaler; Kunstschule Barmen- Elberfeld. Tätig in Westerland auf Sylt. - Lit: Dressler u.a.

Alfred Paulmann: Sommer auf Sylt

Sommer auf Sylt

Ergebnis : 700 €

Sommer auf Sylt
Sommer auf Sylt