Mehrere Dampfer im Hamburger Hafen

Hans Porwoll Hamburg 1898 - Hamburg 1984

Ergebnis : 1.100 €

Öl/Lw., 60 x 80 cm, r.u.signiert H.Porwoll. - Landschafts - und Marinemaler, Spätimpressionist. Schüler von Wohlers und Illies in Hamburg. Lange auf Rügen tätig. Bilder im Museum Göhren auf Rügen. - Lit: Meyer-Tönnesmann, Der Neue Rump u.a.

Hans Porwoll: Mehrere Dampfer im Hamburger Hafen

Ergebnis : 1.100 €