Motiv vom 'Alten Land' mit Bäuerin, Booten und blühendem Baum

Hans Förster Hamburg 1885 - Hamburg 1966

Ergebnis : 200 €

Farbholzschnitt auf Japan, 48 x 31 cm, bleisigniert, num. No 16(?), im Stock monogrammiert, gerahmt.

Hans Förster: Motiv vom 'Alten Land' mit Bäuerin, Booten und blühendem Baum

Ergebnis : 200 €