Jugendstil-Fischbesteckteile mit Margeriten-Dekor von Wilkens & Söhne
Heinrich Vogeler Bremen 1872 - Kasachstan 1942, Entwurf
Ergebnis : 1.600 €
Deutsch, um 1905. Gest. '800'. Tlw. vergoldet. 11 tlg.: 6 kl. Gabel (L. 14,2 cm), 5 kl. Messer (L.16,7 cm). (Vgl. Domdey-Knödler, Battenberg Silber 16. bis 19. Jh., Nr. 200). Min. ber. Gew. zus. ca. 280 gr.
Heinrich Vogeler: Jugendstil-Fischbesteckteile mit Margeriten-Dekor von Wilkens & Söhne
Ergebnis : 1.600 €