Ostseeküste im Mondlicht

Louis Douzette Tribsees 1834 - Berlin 1924

Ostseeküste im Mondlicht

Ergebnis : 3.500 €

Ein Wanderer kehrt zur Hütte heim; ein Dampfer fährt am Horizont. - Öl/Lw., 51 x 75 cm, r.u.signiert Louis Douzette. - Landschafts - und Marinemaler. Akad. Berlin; Atelierschüler von Hermann Eschke; spezialisierte sich auf Mondscheinszenerien. - Mus.: Baden Baden, Berlin, Breslau, Dresden, Rostock, Moskau (Rumjanzeff), Prag, Sydney u.v.a.

Louis Douzette: Ostseeküste im Mondlicht

Ostseeküste im Mondlicht

Ergebnis : 3.500 €

Ostseeküste im Mondlicht
Ostseeküste im Mondlicht