Paar französischer Figuren 'Glorie au Travail' und 'Triomphe de la Paix'

Émile Bruchon , Frankreich

Ergebnis : 700 €

Paris, Anf. 20. Jh. Gießerstempel 'Fabrication francaise Paris Made in France'. Bez. u. sign. 'Bruchon'. Patinierter Zinkguß eines Bronze-Originals von ca. 1890. Attribute fehlen. H. 63 und H. 68 cm.

Émile Bruchon: Paar französischer Figuren 'Glorie au Travail' und 'Triomphe de la Paix'

Émile Bruchon , Frankreich

Ergebnis : 700 €