Fischerboote bei aufkommendem Sturm vor der Küste

Charles Parsons Knight Bristol 1829 - Twerton 1897, zugeschr.

Ergebnis : 1.600 €

Öl/Lw., 40,5 x 55,5 cm, l.u.undeutl.signiert; Craquelé, min. rest. - Engl. Marinemaler; anfangs Matrose, dann Schüler der Akademie Bristol; Bilder in mehreren Museen, "An der Küste von Wales", Inv.-Nr. 3364, in der Kunsthalle Hamburg.

Charles Parsons Knight: Fischerboote bei aufkommendem Sturm vor der Küste

Ergebnis : 1.600 €