"Fischereihafen auf der Ile de Porquerolles"

Laurent Mattio Toulon 1892 - 1965

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 54,5 x 65 cm, r.u. signiert Laurent Mattio; verso auf altem Ausst.-Aufkleber handschr. betitelt. - Landschafts - und Marinemaler, Schüler von Cormon an der Ecole des Beaux Arts in Paris, Prof. an der Akad. Toulon. Impressionist/Fauvist mit "leuchtendem Kolorit" (Bénézit).

Laurent Mattio: "Fischereihafen auf der Ile de Porquerolles"

Ergebnis : 1.700 €