"Panoramablick auf Koblenz mit Ehrenbreitstein"

Paul Heitinger München 1841 - 1920

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Malkarton, 18 x 28 cm, r.u.signiert P.Heitinger (Heilinger); min. Kratzer. - Veduten - und Genremaler in München, Spitzweg-Schüler. - Lit: Busse u.a. - Pendant.

Paul Heitinger: "Panoramablick auf Koblenz mit Ehrenbreitstein"

Ergebnis : 1.200 €