Stilleben mit Äpfeln und Pflaumen in freier Natur
William Cruickshank Camberwell, um 1830 - London, nach 1886
Ergebnis : 500 €
Aquarell, weiß gehöht, 21 x 33 cm, r.u.signiert und datiert W.Cruickshank 1854; min. flckg.; gerahmt. - Stillebenmaler und Fein-Aquarellist der klassischen englischen Schule, stellt zwischen 1866 und 1886 in der Royal Academy und in der Suffolk Street Gallery aus. - Lit: Th.-Becker u.a.
William Cruickshank: Stilleben mit Äpfeln und Pflaumen in freier Natur
Ergebnis : 500 €