Stilleben mit Äpfeln und Pflaumen in freier Natur

William Cruickshank Camberwell, um 1830 - London, nach 1886

Ergebnis : 500 €

Aquarell, weiß gehöht, 21 x 33 cm, r.u.signiert und datiert W.Cruickshank 1854; min. flckg.; gerahmt. - Stillebenmaler und Fein-Aquarellist der klassischen englischen Schule, stellt zwischen 1866 und 1886 in der Royal Academy und in der Suffolk Street Gallery aus. - Lit: Th.-Becker u.a.

William Cruickshank: Stilleben mit Äpfeln und Pflaumen in freier Natur

Ergebnis : 500 €