"Fischerboote vor der Küste"

Friedrich Ernst Morgenstern Frankfurt a. M. 1853 - Frankfurt a. M. 1919

"Fischerboote vor der Küste"

Ergebnis : 600 €

Öl/Malk., 22 x 35 cm, l.u.sign. F.E.Morgenstern, min. rest. - Marine - und Vedutenmaler, Sohn und Schüler von Carl Morgenstern. - Mus: Frankfurt (Städel) u.a. - Lit.: Boetticher u.a. -

Friedrich Ernst Morgenstern: "Fischerboote vor der Küste"

"Fischerboote vor der Küste"

Ergebnis : 600 €

"Fischerboote vor der Küste"
"Fischerboote vor der Küste"