"In der Eifel"

Carl Jutz (Sohn) Düsseldorf 1873 - Düsseldorf 1915

"In der Eifel"

Reusenfischer im Kahn; Waldstück, Kirchdorf und Hügel im Hintergrund. - Öl/Holz, 41 x 32 cm, l.u.signiert C.Jutz jr.; min. verschmutzt. - Landschaftsmaler; Akad. Düsseldorf (Dücker), Karlsruhe (Schönleber). Sohn des gleichnamigen Geflügelmalers.

Carl Jutz (Sohn): "In der Eifel"

"In der Eifel"

"In der Eifel"
"In der Eifel"