Hamburger Hafen-Impression mit Dampfern, Schleppern und Fähren

Johannes Harders Kellenhusen 1871 - Hamburg 1950

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Lw., 41 x 60,5 cm, r.u.signiert J.Harders. - Marine - und Vedutenmaler in Hamburg, stud.a.d. Düsseldorfer Akademie. Spezialisierte sich auf Hamburger Hafen - und Stadtansichten. - Lit: Der Neue Rump u.a.

Johannes Harders: Hamburger Hafen-Impression mit Dampfern, Schleppern und Fähren

Ergebnis : 1.200 €