"Leuchtender Blumenstrauß"

Siegward Sprotte Potsdam 1913 - Kampen/Sylt 2004

"Leuchtender Blumenstrauß"

Ergebnis : 3.700 €

Öl/Lw., 56 x 47,5 cm, r.u.signiert Sprotte. - Maler und Aquarellist auf Sylt. Schüler von Orlik, Meisterschüler von Hagemeister in Berlin und Werder/Havel. Viele Einzelausstellungen im In - und Ausland.

Siegward Sprotte: "Leuchtender Blumenstrauß"

"Leuchtender Blumenstrauß"

Ergebnis : 3.700 €

"Leuchtender Blumenstrauß"
"Leuchtender Blumenstrauß"