"Fleissige Magd in der Bauerndiele"

Petrus Franciscus Greive Amsterdam 1811 - 1872

Ergebnis : 900 €

Öl/Holz, 32 x 41 cm; min. verschmutzt, min. Farbabspl.; auf alter Plakette bez.; Prunkrahmen 19.Jh. - Provenienz: nordd. Privatslg. - Niederländischer Genre - und Bildnismaler, Schüler von Daiwaille und Pieneman in Amsterdam. - Lit: Scheen u.a.

Petrus Franciscus Greive: "Fleissige Magd in der Bauerndiele"

Ergebnis : 900 €