"Hommage à E.W. Nay"
Manfred Grossmann Mühlhausen/Ostpr. 1929
Öl/Gouache/Lw./Karton, 18 x 47 cm, l.u.signiert und 56 datiert, verso betitelt.; Originalrahmen. - Maler und Graphiker in Hamburg, Prof.; stud. in Hamburg, Wien, Paris. - Mus.: Kunsthalle Hamburg u.a.
Manfred Grossmann: "Hommage à E.W. Nay"
"Hommage à E.W. Nay"