Hamburger Hafenpanorama

Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970

Hamburger Hafenpanorama

Ergebnis : 2.200 €

Im Blickpunkt Dampfschiffe der Hamburg-Amerika-Linie, der Hamburg-Süd u.a. - Öl/Lw., 70 x 100 cm, r.u.signiert Burghardt. - Bek. Marinemaler in Hamburg; Bilder in zahlr. Sammlungen (Hapag Lloyd, Kulturbehörde u.v.a.) - Lit: Der Neue Rump u.a.

Gustav Burghardt: Hamburger Hafenpanorama

Hamburger Hafenpanorama

Ergebnis : 2.200 €

Hamburger Hafenpanorama
Hamburger Hafenpanorama