"Im Hamburger Hafen"

Hans Hubertus Graf von Merveldt Coesfeld/Westfalen 1901

"Im Hamburger Hafen"

Ergebnis : 700 €

Tuschgrisaille, weiß gehöht, 26 x 44,5 cm, l.u.signiert H.Merveldt, sowie betitelt; gerahmt. - Akad. Karlsruhe (Haueisen), Atelierschüler von Carl Hofer. Ab 1948 in Hamburg. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle) u.v.a.

Hans Hubertus Graf von Merveldt: "Im Hamburger Hafen"

"Im Hamburger Hafen"

Ergebnis : 700 €

"Im Hamburger Hafen"
"Im Hamburger Hafen"